01
Feb

На Херсонщине учитель химии изготовил бомбу по рецепту из Интернета: прогремел мощный взрыв Новини

Клинковое холодное оружие, которое предназначено для ношения с национальным костюмом. Это пример того, как государство регулирует внешнеэкономическую деятельность своих предприятий на рынке оружия. В первую бесплатная парнуха очередь необходимо сказать о Владимире Павловиче Горбулине – без него не было бы ни «Укрспецэкспорта», ни тщательно и продуманно выстроенной системы военно-технического сотрудничества государства.

Я допустил это упрощение с тем, чтобы предельно просто рассказать о свойствах ВВ. На самом деле все девять характеристик тесно связаны друг с другом, друг от друга зависят, и изменение одной из них влечет изменение и всех остальных. Для таких случаев используется бризантометр Каста с медным цилиндром, называемым крешером. Ранее в закон «Об оружии» были внесены поправки, которые ужесточающие контроль за оборотом оружия. Концепция объемно-планировочного решения реконструкции объекта была рассмотрена архитектурным советом области.

Хруничева в случае с «Naro-1» – использовали данные контракты для отработки своих перспективных систем – ЗРК «Витязь» и ракеты-носителя «Ангара» соответственно. Портфель заказов России без учета «замороженных» обязательств перед Ливией и Ираном в связи с санкциями СБ ООН, превышает 40 млрд дол. Можно лишь предположить, что конструкция нового оружия может быть схожа с двуствольным пистолетом МР-451, в свое время предлагавшимся ‘Ижмехом’ на роль служебного оружия.

  • Летом источник ТАСС сообщил, что Россия поставила первую партию Ми-28НЭ в Уганду.
  • Ниже – нитроглицерин замерзает (и взрывает от легкого толчка), а если выше – испаряется.
  • Путин получил возможность показать себя «полководцем» и новым Ермоловым – усмирителем Кавказа.
  • Именно они, а не правоохранители, организовывали на первом этапе помощь и эвакуацию пострадавших, оцепление места происшествия, отгоняя подальше не в меру любопытных.
  • Поэтому всегда буду находить общий язык и с городской, и с областной милицией.

В салатах хороша розовая гималайская соль без сероводородного запаха. В ней более 90 микроэлементов, среди которых калий, кальций, медь, магний и не только. С черной гималайской солью и паприкой мы делали полезный попкорн для уютных киновечеров – пряный нут. Это сытный белковый перекус, который также можно взять на работу или прогулку. А мы с черной гималайской солью делаем домашний майонез, разные соусы и салатные заправки. Во-вторых, реакция должна пройти очень быстро (иначе выделяющаяся теплота успеет спокойно рассеяться в окружающем пространстве).

Ударный вертолет Ми-35, который является экспортной версией Ми-24, также приобретали иностранные заказчики. В частности, модернизированный Ми-35М стоит на вооружении в Азербайджане, Ираке, Бразилии, Венесуэле и Казахстане. Летом источник ТАСС сообщил, что Россия поставила первую партию Ми-28НЭ в Уганду.

Другой юзер посоветовал не спрашивать у Google что-либо о другой поисковой машине — Bing, «ведь Google может приревновать». Мужчина нашел рецепт взрывчатки в сети и решил “проверить” его правдивость. Еще проще будет сказать, что ВВ повышенной мощности процентов на 25 сильнее тротила, а ВВ пониженной мощности на 20-30% слабее тротила.

Об этом корреспонденту 061 рассказал источник в правоохранительных органах. На Киевщине из-за угрозы эвакуировали многоэтажку – что случилось Национальная полиция начала эвакуацию жильцов пятиэтажного дома в Белой Церкви из-за потенциальной угрозы взрыва. Авиация сил обороны Украины в течение суток нанесла 20 ударов. Подтверждено поражение 13 районов сосредоточения вооружения и военной техники, опорного пункта, а также 7 позиций зенитных ракетных комплексов противника.

Кроме того, подразделения противовоздушной обороны сбили пять крылатых ракет. На Владимира Ржавского поступило заявление в милицию по поводу размещения им на своей странице в социальной сети рецепта приготовления взрывчатки. Одни из них взрываются при любом воздействии, другие имеют избирательную чувствительность. Например черный дымный порох хорошо реагирует на тепловое воздействие, очень плохо на механическое и практически не реагирует на химическое. Тротил же в основном реагирует только на детонационное воздействие.

– Друг-бизнесмен, бывший афганец на балконе хранил оружие и взрывчатку». Зато этой зимой в гараже своего друга юный подрывник усовершенствовал формулу коктейля Молотова. Евпаторийский взрыв в жилом доме, произошедший в конце прошлого года, эксперт тоже считает результатом сдетонировавшей взрывчатки, а не взрывом баллонов с газом.

Харьковская ОГА решила закупить металлопластиковые окна по ценам вдвое выше всех известных – «Наші гроші». Каждая девушка хочет иметь нежные и ухоженные губы, которые хочется целовать. Однако часто магазинные бальзамы наоборот пересушивают губы и делают непривлекательными. Ниже собраны простые рецепты бальзамов для губ в домашних условиях с натуральными составляющими. Собираясь выращивать дома пальму, обязательно изучите правила ее агротехники, и тогда не будет проблем с уходом за хамедореей в домашних условиях. Такие ловушки обнаружили во Львове, опасное устройство спрятали под купюрой в 50 гривен.

Пригожин боится, что за “Вагнер” серьезно возьмутся американцы – СМИ

По Уголовному кодексу образца 1935 года, за незаконное владение огнестрелом можно было уехать в места не столь отдаленные на целых пять лет. Как отказалась Европа и от совместного с Россией производства вертолета сверхбольшой вместимости Ми-38, и еще от ряда проектов. Он отметил, что часто такие сделки срывались именно из-за сложной процедуры оформления покупки. При этом США такие контракты приносят миллиарды долларов и обеспечивают рабочие места. Однако по условиям продажи США обязались не передавать это оружие третьим странам без разрешения России», – напоминает Washington Post. Как сообщили в полиции, рецепт взрывчатки подросток нашел в интернете.

Гладкостволка Т-14 от Safir Аrms под патроны .410 и 36-го калибра использует автоматику с кольцевым поршнем. Он должен определить порядок получения украинцами документов на право собственности и создать госреестр “короткостволов”. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой блокировали в Киеве ретрансляцию российских пропагандистских телевизионных каналов. В дальнейшем происходит их легализация, однако налоговому контролю эти средства не подлежат.

Напомним, что 1 ноября этого года в России был принят закон «О защите детей от вредной информации», под действие которого и попал упомянутый ресурс. Нужно отрезать у томатов шляпки, выбрать ложкой серединку с семенами, измельчить фарш и начинить им оболочку. Потом несколько минут пожарить томаты на оливковом масле сверху и снизу и, поскольку в рецепте есть сырое яйцо, поставить минут на десять в разогретую до 175 градусов духовку, чтобы желток приготовился. Этот порошок взрывоопасен, поэтому хранить его нужно в плотно закрытой емкости и подальше от источников огня. Сделать “хлопушку”, примитивную взрывчатку, с помощью такого компонента – совершенно простая задача.

В Киевской области появились граффити известного итальянского художника TVboy, фото

Кроме того, по версии американских СМИ, решение Саудовской Аравии сократить добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ помогает России продолжить специальную военную операцию на Украине. Это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможности для развития. Сайт «Луркоморье» известен как энциклопедия с информацией об интернет-мемах, популярных в блогосфере личностях и интернет-ресурсах, о субкультурах и прочих интересных вещах. Жесткого тематического контроля нет, так как наполняют ресурс сами пользователи.

На Херсонщине бывший учитель химии подорвался на собственноручно сделанной взрывчатке

Оказалось, действительно, в прекурсорах (веществах, содержащих компонент, используемый для приготовления наркотика) марганцовка значится. В этом списке еще добрый десяток веществ, вполне легально продающихся в аптеках. Она укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение и работу мозга, ну и делает жизнь вкуснее. Ее добавляют в маринады, соусы, плов, рыбу, салаты, первые блюда, харчо например.

Эта информация не подтвердилась, и все — больше данный гражданин никогда в поле зрения милиции не попадал… Но милиционер его вспомнил. Мы стали отрабатывать эту ниточку, через этого мужчину вышли на его приятеля. Кстати, они живут неподалеку друг от друга в районе Немышли и являются в какой-то мере родственниками. Друг вызвал у нас подозрения, и, отрабатывая его причастность к данным преступлениям, мы вновь вернулись к первому гражданину.

Рецепт открывается после зачистки засадного лагеря у Аспен-Бат (Шоссе 97). Там показали рентген-снимок грузовика, в котором якобы была заложена взрывчатка, заявив, что увидеть ее помешала загруженная в кузов полиэтиленовая пленка. Google Assistant стал первым во всех разделах исключая “Команды”. В категории “Информационные” Assistant дал 93% правильных ответов, чего не посилили конкуренты. Google Assistant по данным на первый месяц 2018 года доступен на более чем 400 млн устройств. Сейчас команда Google разрабатывает Duplex, он даст возможность делать звонки от имени пользователя.

«Самые взрывонасыщенные регионы – Донбасс, особенно Кривой Рог, Житомирская область – это карьерные разработки, Черкасская область. В одном только Севастополе несколько подземных складов боеприпасов», – говорит Захматов. По его словам, только в Киеве взрывчатку могут изготовить более двух тысяч человек. «В конце 90-х на химфаке КПИ был отличный химик, о нём даже преподаватели знали. За три месяца разжился хорошим автомобилем, а через три года его хоронили. Первые тренировки фанатов-пиротехников были в лабораториях института.

«Характер разрушения, звук и запах после взрыва – всё указывает на взрывчатку. Но милиции эта версия невыгодна, ведь тогда появляется масса лишней и опасной работы. Самые популярные взрывчатые вещества в Украине – тротил, гексоген, «мягкие» взрывчатки, украденные с шахт, и, конечно, гранаты. «Ничего экзотического у нас не водится, – добавляет источник в СБУ. – Здесь редко найдёшь легенду голливудского кино – пластиковую взрывчатку С4». С поваренной книгой анархиста, рецептом из которой якобы пользовались взрывники в Мелитополе, химик Владислав знаком.

Террористические и экстремистские организации использовали взрывчатку в своих целях. На протяжении периода вегетации субстрат в горшке увлажняют сразу же после просыхания его верхнего слоя. Для популяризации своих идей Карвер даже выпускал информационные листки, в которых опубликовывал рецепты блюд из арахиса и батата. Впрочем, полиция квалифицирует произошедшее как несчастный случай. Поэтому о привлечении химика-любителя к уголовной ответственности речь пока не идет. Собственно, он и так сам себя наказал за чрезмерный риск из-за простого любопытства.

– А однажды мой друг в небольшом городке под Киевом взорвал в поле 2 кг гексогена. «Стол, холодильник, сушилка для посуды, специальный слив, зажимы, пинцеты, одежда и прочее оборудование обойдётся примерно в 50–100 тыс. Такой лаборатории хватит на 30–50 кг детонатора (в частности, ГМТД), который, зная технологию, можно использовать как взрывчатку. Это за сутки и при условии работы 3–5 лаборантов в круглосуточном режиме. Что самое важное – такая лаборатория сможет синтезировать не только взрывчатку, но и наркотики.

Они известны как экзотермических реакций.Если реакция происходит медленно, высвободившаяся энергия будет рассеиваться и там будет несколько заметных эффектов, кроме повышения температуры. Делать взрывчатку из арахиса придумал Джордж Вашингтон Карвер — известный американский ученый, биолог и просветитель. Чтобы оставить комментарий, войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь, если её ещё нет. Также вы можете оставить комментарий без регистрации, введя имя и e-mail.

Спецслужбы договорились о якобы передаче денег на трассе Киев—Харьков, неподалеку от Пирятина. Там и задержали одного из вымогателей — 17-летнего студента-химика, а после — и четверых его сообщников (старшему из них 30 лет). «Когда студент понял, что его обманули, стал бежать через кукурузное поле, бросив машину.

Продолжая просматривать Hyser.ua Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie. Семья вела общий бизнес, но муж проворовался до такой степени, что задумал убить супругу, рассказывает собеседник. Купил тротиловую шашку, сделал детонатор, пульт управления и подложил под пассажирское сиденье. Не успела жена открыть дверцу своего Porsche Cayenne, как нетерпеливый муж привёл в действие взрывчатку. По словам Захматова, в стране около 180 баз хранения взрывчатки и артиллерийских снарядов.